Новозеландцы на последней минуте вырвали ничью в матче со словаками

Новозеландцы на последней минуте вырвали ничью в матче со словакамиВ Рустенбурге завершился матч группы F чемпионата мира, в котором встречались сборные Новой Зеландии и Словакии.

В начале второго тайма Роберт Виттек открыл счёт, и казалось, что словаки, считавшиеся фаворитами матча, возьмут запланированные три очка. Но на третьей добавленной минуте представители Океании сравняли счёт - отличился Уинстон Рид.

Таким образом, встреча закончилась вничью - 1:1. У всех четырёх команд этой группы - Италии, Парагвая, Новой Зеландии и Словакии после первого тура по одному очку, по одному забитому и пропущенному мячу.

Новая Зеландия – Словакия – 1:1 (0:0)
    Голы: 0:1 – Виттек (50), 1:1 – Рид (90+3).

Новая Зеландия: Пастон, Рид, Нелсен, Смит, Вицелич (Кристи, 78), Эллиотт, Бертос, Смелц, Лоххед, Киллен (Вуд, 72), Феллон.
    Словакия: Муха, Забавник, Шкртел, Дюрица, Чех, Гамшик, Штрба, Вайсс (Кучка, 90), Йендришек, Шестак (Голошко, 81), Виттек (Штох, 84).

Предупреждены Лоххед (42), Штрба (56), Рид (90+5).

Источник: ИА Спортком