Сборные Англии и США закончили матч вничью

Сборные Англии и США закончили матч вничьюВ Рустенбурге завершился стартовый матч группы C чемпионата мира, в котором встречались сборные Англии и США. Выявить победителя не удалось - 1:1.

Подопечным Фабио Капелло удался быстрый гол - Стивен Джеррард реализовал выход один на один после паса Эмиля Хески, но в конце первого тайма голкипер англичан Роберт Грин не сумел отразить удар Клинта Демпси. В дальнейшем все попытки англичан изменить счёт успеха не имели, и команды записали в турнирную таблицу по одному очку.

В воскресенье в этой же группе встречаются команды Алжира и Словении.

Англия - США 1:1(1:1)
    Голы: Джеррард (4), Демпси (40).

Англия: Грин, Джонсон, Терри, Кинг (Каррагер, 46), Э.Коул, Лэмпард, Джеррард, Леннон, Милнер (Райт-Филлипс, 31), Руни, Хески (Крауч, 79).
    США: Ховард, Черандоло, Демерит, Оньеву, Боканегра, Брэдли, Кларк, Донован, Демпси, Алтидор, Финдли (Баддл, 77).

Предупреждены Милнер (26), Черандоло (39), Демерит (47), Каррагер (60), Джеррард (61), Финдли (74).

Источник: ИА Спортком