Сборная России победила словаков и близка к выходу в финальный турнир чемпионата Европы

Сборная России победила словаков и близка к выходу в финальный турнир чемпионата ЕвропыВ словацкой Жилине завершился матч группы B отборочного турнира чемпионата Европы - 2012, в котором словацкие футболисты принимали сборную России.

В первом тайме словаки имели немногочисленные, но острые моменты. Россияне же контролировали ход игры большую часть времени, но реализовать перевес не смогли. После перерыва нашей команде всё же удалась результативная атака, которую завершил Алан Дзагоев. Россияне могли и увеличить счёт, чего всё же не произошло, но главное - мяч так и не побывал в воротах Вячеслава Малафеева.

1:0 - победа сборной России, и теперь нашим футболистам для первого места в группе достаточно не проиграть дома команде Андорры.

В другом матче нашей группы сборная Армении дома разгромила македонцев - 4:1 и пока идёт второй. Ирландцы продолжают свой матч в Андорре.

Словакия – Россия 0:1 (0:0)
    Гол: 0:1 – Дзагоев (71).

Словакия: Муха, Пекарик, Губочан, Шкртел, Дюрица, Гамшик, Кархан (Шебо, 86), Куцка (Геде, 73), Йендришек, Голошко (Вайсс, 73), Стох.
    Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков (А.Березуцкий, 90), Зырянов, Широков, Дзагоев (Самедов, 90), Денисов, Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 87).

Предупреждены Стох (52), Зырянов (57), Анюков (60), Шкртел (83).

Источник: ИА Спортком