Промах футболиста "Челси" оставил сборную Великобритании без медалей Олимпиады

Промах футболиста

Промах футболиста "Челси" оставил сборную Великобритании без медалей ОлимпиадыФорвард лондонского "Челси" Дэниел Старридж допустил решающий промах в серии пенальти в матче 1/4 финала футбольного турнира Олимпийских игр 2012 года в Лондоне между сборными Великобритании и Южной Кореи. Основное и дополнительное время этой встречи закончилось вничью (1:1), а по пенальти победили южнокорейцы. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ-Плюс Футбол".

На 29-й минуте встречи Чжи Дон Вон вывел корейцев вперед. На 36-й минуте счет сравнял Арон Рэмзи, который реализовал пенальти. Больше голов команды не забили ни в основное, ни в дополнительное время.

В серии пенальти футболисты обеих команд точно выполнили по четыре удара, а пятый пенальти Старридж не забил. Ки Сон Ен, исполнявший последний удар у корейцев, не промахнулся.

Ранее 4 августа определились остальные полуфиналисты мужского футбольного турнира. Первыми участниками полуфинала мужского стали сборная Японии, победившая команду Египта со счетом 3:0, а также команда Мексики, в дополнительное время обыгравшая Сенегал (4:2).

Сборная Бразилии в 1/4 финала встречалась с командой Гондураса. Бразильцы дважды уступали в счете, однако сумели добиться победы (3:2). Стоит отметить, что матч команда Гондураса заканчивала вдевятером после удалений двух игроков. В составе сборной Бразилии два мяча забил Леандро Дамиан. Один гол на свой счет записал Неймар.

В полуфинале сборная Японии сыграет с Мексикой. Сборная Южной Кореи за выход в финал поборется с бразильской командой.

Источник: Lenta.ru