...

Юные приморские спортсмены успешно выступают на международных и всероссийских стартах

Юные приморские спортсмены успешно выступают на международных и всероссийских стартахАтлеты из Приморья, представляющие различные виды спорта, показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях международного и всероссийского уровня.
    Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, на Первенстве Европы по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет золотую медаль выиграл воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва
    07 октября 2019

«Серебро» и «бронзу» выиграли приморские тхэквондисты на Кубке мира

«Серебро» и «бронзу» выиграли приморские тхэквондисты на Кубке мираПредставители Приморского края в составе сборной России успешно выступили на Кубке мира по тхэквондо в китайском городе Уси. Соревнования проходили в дисциплине пхумсэ – технический комплекс.
    На Кубок мира съехалось более 160 сильнейших спортсменов и приморским тхэквондистам пришлось показать все свое мастерство, чтобы пробиться на пьедестал.
    27 августа 2019

Приморские тхэквондисты завоевали золотые медали на Первенстве мира и Спартакиаде учащихся России

Приморские тхэквондисты завоевали золотые медали на Первенстве мира и Спартакиаде учащихся РоссииСпортсмен из Приморья Рамазан Рамазанов пополнил копилку сборной России золотой медалью в олимпийской дисциплине – керуги (спортивные поединки), завоевав первое место в весовой категории до 53 килограммов на Первенстве мира по тхэквондо ВТФ. Соревнования среди юношей и девушек 12-14 лет состоялись в Ташкенте (Узбекистан).
    09 августа 2019

Юные тхэквондисты Врангеля показали свое мастерство

Юные тхэквондисты Врангеля показали свое мастерствоЛичное первенство по тхэквондо ВТФ на призы АО «Восточный порт» прошло в воскресенье, 4 августа, на базе культурно-оздоровительного центра «Шепалово».
    На турнир заявились 64 спортсмена, представляющие спортивные клубы Владивостока, Находки и Врангеля.
    05 августа 2019

Приморские тхэквондисты выиграли медали на рейтинговом турнире в Корее

Приморские тхэквондисты выиграли медали на рейтинговом турнире в КорееУспешно выступили приморские спортсмены на III международном турнире по тхэквондо «Кубок Ким Ун Ёнга» в Сеуле (Республика Корея). Соревнования собрали около 3000 участников со всех шести континентов – Азии, Европы, Австралии, Африки, Южной и Северной Америки. Наиболее многочисленной среди европейских команд стала сборная России, в составе которой выступали приморцы.
    23 июля 2019

Тхэквондист из Приморья выступит на Первенстве мира

Тхэквондист из Приморья выступит на Первенстве мираПриморский тхэквондист стал обладателем награды высшей пробы на Первенстве России, которое прошло в Анапе среди кадетов 12-14 лет. За путевки на Первенства Европы и мира по тхэквондо ВТФ вместе с ним боролись около 500 спортсменов со всей страны.
    04 июня 2019

Спортсмены Приморья выиграли медали в четырех олимпийских видах спорта

Спортсмены Приморья выиграли медали в четырех олимпийских видах спортаЮные спортсмены из Приморья выиграли медали на всероссийских соревнованиях сразу в нескольких олимпийских видах спорта – боксе, тхэквондо, вольной и греко-римской борьбе.
    В подмосковном Королеве завершилось Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. От Приморского края выступали восемь спортсменок, четыре – по итогам соревнований попали в состав юниорской сборной России.
    30 мая 2019

Юные приморские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Юные приморские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованияхДостойная спортивная смена растет в Приморье - воспитанники краевой спортивной школы успешно выступают на всероссийских стартах по олимпийским видам спорта. Юные спортсмены вновь завоевали целый ряд медалей на соревнованиях по тхэквондо, бадминтону и парусному спорту.
    07 мая 2019

Приморские спортсмены выиграли медали на Чемпионате Европы по тхэквондо

Приморские спортсмены выиграли медали на Чемпионате Европы по тхэквондоВ турецкой Анталье завершился XIV Чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсэ (технический комплекс), в котором приняли участие более 500 спортсменов из 26 государств. Сборная России показала по итогам выступлений хороший результат, заняв третью строчку в общекомандном зачете, завоевав четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.
    10 апреля 2019

Чемпионат России по тхэквондо стартовал в Приморье

Чемпионат России по тхэквондо стартовал в ПриморьеОткрытие Чемпионата и Первенства России по тхэквондо в дисциплине пхумсэ – техническом комплексе состоялось в спорткомплексе «Олимпиец» во вторник, 19 марта. Для участия в соревнованиях во Владивосток съехались более 200 спортсменов из 20 регионов страны.
    Участники соревнований претендуют на медали и путевки в национальную сборную, чтобы уже через две недели выступить на Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут в Турции.