Юные приморские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Достойная спортивная смена растет в Приморье - воспитанники краевой спортивной школы успешно выступают на всероссийских стартах по олимпийским видам спорта. Юные спортсмены вновь завоевали целый ряд медалей на соревнованиях по тхэквондо, бадминтону и парусному спорту.

Успешно выступил на Первенстве России по тхэквондо ВТФ в Хабаровске подопечный тренера Павла Лаевского Михаил Подузов. Участники турнира боролись за путевки на Первенство Европы. На награды претендовали около 500 тхэквондистов 15-17 лет со всей страны. Приморский спортсмен стал победителем среди юниоров в весовой категории свыше 78 килограммов. Бронзовую медаль в копилку приморской команды добавила Ангелина Мазуренко из Находки. Она заняла третье место среди юниорок в весовой категории до 55 килограммов.
    По итогам Первенства России сборная Приморья вошла в десятку сильнейших, заняв девятое место из команд 49 регионов, представленных на турнире.

Три «золота» и одну «бронзу» завоевали юные приморские яхтсмены на всероссийской регате «Весенние паруса Таганрога». Соревнования проводились в олимпийских классах яхт, в них приняло участие около 200 спортсменов из разных регионов России.
    Приморские яхтсмены стали лучшими сразу в трех классах яхт. В классе «Лазер 4.7» золотую медаль выиграл Даниил Майстровский, в классе «Лазер-Радиал» победителем стал Марк Лисовицкий. В классе «420» первое место среди юношей занял экипаж Никиты Истратов и Ильи Федоров. В этом же классе женский экипаж в составе Полины Артюх и Ксении Ермаковой завоевал бронзовую награду среди девушек.

Также отличились приморские бадминтонисты. На всероссийском юношеском турнире памяти Г.А. Речкалова в Екатеринбурге серебряную медаль в возрастной группе 2005-2006 годов рождения в женской паре завоевала Диана Загидулина. А на Первенстве России среди спортсменов до 17 лет также второе место в женской паре заняла София Дорошенко.

Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru
    Фото – Краевая спортивная школа

Юные приморские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях Юные приморские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях Юные приморские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях Юные приморские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях