Первенство и чемпионат Сахалинской области по дзюдо. Фоторепортаж

Первенство и чемпионат Сахалинской области по дзюдо. ФоторепортажВ минувшие выходные в «Спартаке» прошли личные первенство и чемпионат Сахалинской области по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова и Холмска. Состязания проводились в четырех мужских возрастных группах и одной женской. Стоит отметить, что в личном первенстве и чемпионате проверить свои силы на татами вышли 1 мастер спорта международного класса, 2 мастера спорта, 11 кандидатов в мастера спорта России.
    В весовых категориях 30 и 34 кг у младших юношей первенствовали корсаковцы Константин Ачмизов и  Никита Деев. В следующих весах этой же возрастной группы спортсменов 1998-1999 гг.р. победу праздновали Константин Фомин и Руслан Ким. Анивчанин Дмитрий Рыбкин стал сильнейшим среди борцов весовой категории до 46кг. В свою очередь, в весе до 50 кг. первое место занял холмчанин Александр Намаконов. Среди спортсменов 12-13 лет свыше 50 кг. «золото» первенства завоевал Исмаил Мустафаев.

В возрастной группе участников 14-16 лет соревнования проходили среди спортсменов 8 весовых категорий. В весе до 46 кг первенствовал южносахалинец Роман Остроухов. Анивчане Михаил Тишанин и Иван Внуков не оставили шансов своим соперникам в весе 50 и 55 кг. В следующей группе спортсменов первое место завоевал Николай Самылин из Южно-Сахалинска. Корсаковец Максим Миколенко стал сильнейшим в весе до 66 кг. Дзюдоист из областного центра Глеб Родионов праздновал победу среди участников до 73 кг. Золотые медали первенства в весовых категориях 81 и 90 кг. завоевали холмчане Валерий Дю и Валентин Грушевский.

Серьезная борьба развернулась среди юниоров в пяти весовых категориях. В весе до 60 кг не было равных Кириллу Исычко из Корсакова. Южносахалинец Сергей Налисниковский стал сильнейшим в весовой категории до 66 кг. Стоит отметить, что Сергей боролся также среди мужчин и завоевал бронзовую награду. В весе до 73 кг первую ступень пьедестал почета занял Сергей Гуков из Холмска. В следующей весовой категории не было равных анивчанину Константину Лебедеву. Неоднократный победитель первенств Александр Ярков стал сильнейшим среди спортсменов до 90 кг.

Помимо мужского первенства померяться силами на татами вышли представительница прекрасного пола. В финальном поединке в весовой группе до 50 кг сошлись Софья Мирошниченко и Дарья Вильберг. В итоге более опытная Софья Мирошниченко одержала победу над своей соперницей и завоевала золотую медаль.

Мужчины решали спор в пяти весовых категориях. Лучшим из лучших в весе до 60 кг стал южносахалинец Руслан Тен. Отличную технику в весовой группе спортсменов до 66 кг показал мастер спорта международного класса Андрей Сероштанов. Отметим, что Андрей является обладателем этого звания по самбо, но это нисколько не повлияло на исходы встреч с соперниками. В итоге он становится победителем чемпионата Сахалинской области. Еще одним доказательством того, что спортсмен может быть универсальным доказал Рамазан Саадуев. Неоднократный победитель чемпионатов области по вольной и греко-римской борьбе Рамазан Саадуев, вот уже несколько лет занимается дзюдо, и надо сказать во многом преуспел. В весовой категории спортсменов до 73 кг он обошел холмчанина Артура Шлынина, анивчанина Ивана Гиль и занял первое место. В свою очередь, в двух следующих весовых группах не было равных мастеру спорта Ивану Кардаш и КМС Игорю Кардаш.

После подведения итогов, призеры и победители были награждены грамотами, медалями и кубками агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Пресс-служба агентства спорта,

Первенство и чемпионат Сахалинской области по дзюдо. Фоторепортаж Первенство и чемпионат Сахалинской области по дзюдо. Фоторепортаж