Первенство и чемпионат Сахалинской области по тхэквондо ВТФ

Первенство и чемпионат Сахалинской области по тхэквондо ВТФВ Южно-Сахалинске прошли первенство и чемпионат Сахалинской области по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Корсакова, Невельска, Охи, Холмска и областного центра. Состязания проводились среди участников 7 возрастных и 35 весовых категорий.
    В самом юном возрасте 8-10 лет в весовой группе спортсменов 23 кг в финале встречались южносахалинец Константин Чан и холмчанин Айхан Гаджиев. В итоге победу одержал тхэкводист из Южно-Сахалинска. 11 юношей 1998-2000 годов рождения оспаривали звание сильнейшего в весе до 37 кг. В финале сошлись представители СДЮСШОР Южно-Сахалинска Михаил Иванов и Ким Ши Ген. В очном споре одноклубников по очкам выиграл Ким Ши Ген. Хорошую подготовку показали островные юниоры 14-17 лет. В весовой группе спортсменов 45кг не было равных Владиславу Кайро из Южно-Сахалинска.

В следующем весе, также первенствовал южносахалинец Артур Чун. В весе до 51 кг. никому не оставил шансов кандидат в мастера спорта из Невельска Игорь Маслаков. Юниорки состязались в двух весовых группах. В весе до 49 кг победу одержала представитель южносахалинского спортивного клуба «Торнадо» Евгения Силина. В весовой категории 52 кг «золото» в свою копилку положила воспитанница СДЮСШОР Южно-Сахалинска Кристина Ким. Мужчины разыграли два комплекта наград. В весовой группе спортсменов 58 кг. в финале встречались южносахалинцы Назим Аминов и Чан Де Сир. В упорном поединке победу одержал Назим Аминов. В весе до 87 кг не было равных спортсмену СДЮСШОР Южно-Сахалинска Джединг Ун Ди.

По итогам общекомандного зачета первое место завоевала сборная Южно-Сахалинска. Вторую ступень пьедестала почета заняли спортсмены из Корсакова. Тройку призеров замкнула команда Холмского городского округа.