Студент АмГУ завоевал «серебро» на первенстве России по самбо

Студент АмГУ завоевал «серебро» на первенстве России по самбоЭто не стало ни для кого неожиданностью
    Вновь порадовал высоким результатом благовещенский самбист Денис Семиног. На проходящем в Армавире первенстве страны среди юниоров студент АмГУ стал серебряным призером в весовой категории до 62 килограммов.

В его весе боролись 32 спортсмена. Первые три схватки Денис выиграл с одинаковым счетом 4:0, четвертую — 3:0. Однако в финале проиграл самбисту из Пензы Владимиру Балыкову и занял второе место. Вице-чемпион России занимается самбо в клубе «Витязь» благовещенской ДЮСШ №5 у известного тренера Дмитрия Богадиста.

Денис вышел на такой уровень мастерства, когда на соревнованиях любого ранга от него ждут медали. Перечислять все его спортивные достижения — дело неблагодарное. Назову лишь самые громкие. Он — неоднократный победитель и призер юношеских первенств страны. Выигрывал Евразийские игры, был вторым на «Европе». Успел отличиться и во взрослых соревнованиях: в конце прошлого года завоевал Кубок мира. За этот результат ему скоро должны присвоить звание «мастер спорта международного класса».

Источник: ИА «Порт Амур»