Благовещенский самбист завоевал в Москве «золото» на Кубке мира

Благовещенский самбист завоевал в Москве «золото» на Кубке мираЕго успех не стал для тренера неожиданностью
    В Москве завершился очередной этап розыгрыша Кубка мира по борьбе самбо. В нем принимали участие 2 самбиста из Благовещенска. Оба выступили достойно: Денис Семиног стал победителем, Антон Абмаев занял в столь представительных соревнованиях почетное 4-е место.

19-летний студент АмГУ Денис Семиног провел на турнире 5 схваток и во всех взял верх над своими соперниками. Награды в его весовой категории до 62 килограммов оспаривали 24 спортсмена. Семиног занимается борьбой самбо в спортклубе «Витязь» благовещенской СДЮШОР №5 у известного тренера Дмитрия Богадиста.

— Хотя Денис борется по мужикам без году неделя, я ожидал от него 1 места, — признался его наставник. — Хотя бы потому, что в марте этого года он взял «серебро» на Суперкубке мира в Москве. Ничего не скажешь, очень способный и перспективный парень.

Источник: ИА «Порт Амур»