Главная > Самбо > Студент АмГУ завоевал «серебро» на первенстве России по самбо

Студент АмГУ завоевал «серебро» на первенстве России по самбо

22 февраля 2011 | 19:04

Студент АмГУ завоевал «серебро» на первенстве России по самбоЭто не стало ни для кого неожиданностью
Вновь порадовал высоким результатом благовещенский самбист Денис Семиног. На проходящем в Армавире первенстве страны среди юниоров студент АмГУ стал серебряным призером в весовой категории до 62 килограммов.

В его весе боролись 32 спортсмена. Первые три схватки Денис выиграл с одинаковым счетом 4:0, четвертую — 3:0. Однако в финале проиграл самбисту из Пензы Владимиру Балыкову и занял второе место. Вице-чемпион России занимается самбо в клубе «Витязь» благовещенской ДЮСШ №5 у известного тренера Дмитрия Богадиста.

Денис вышел на такой уровень мастерства, когда на соревнованиях любого ранга от него ждут медали. Перечислять все его спортивные достижения — дело неблагодарное. Назову лишь самые громкие. Он — неоднократный победитель и призер юношеских первенств страны. Выигрывал Евразийские игры, был вторым на «Европе». Успел отличиться и во взрослых соревнованиях: в конце прошлого года завоевал Кубок мира. За этот результат ему скоро должны присвоить звание «мастер спорта международного класса».

Источник: ИА «Порт Амур»