Арсеньевские самбисты наращивают опыт

Арсеньевские самбисты наращивают опыт12 декабря в краевой столице во Дворце спорта "Юность" прошло Открытое Первенство г. Владивостока по самбо среди юношей 1998-99 г.р.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из городов: Владивосток, Уссурийск, Арсеньев и поселков Ярославский и Трудовое. Всего 87 юных спортсменов.

В весовой категории до 32 кг 2-е место занял Сергей Корольков, в очередной раз уступив в финале своему традиционному сопернику из Владивостока. В весовой категории до 38 кг 3-е место завоевал Владимир Неручев, в 7 схватках он 4 раза победил досрочно - болевыми приёмами - и получил специальный приз "За наибольшее количество побед болевыми приёмами".

В весовой категории до 49 кг 2-е место выиграл Владислав Колмагоров. Для него это были первые "выездные" соревнования и, видимо, сказались волнение и недостаток опыта - ведя по ходу финальной схватки 2 балла Влад допустил ошибку и уступил с небольшим преимуществом сопернику из Владивостока.

Впервые попробовал свои силы в более тяжёлой весовой категории до 45 кг Илья Недбайлов, он уверенно выиграл все предварительные схватки, но на финальную часть соревнований ему не хватило сил и в итоге лишь 4-е место.