Самбисты Дальнего Востока оспорили первенство

Самбисты Дальнего Востока оспорили первенство C 9 по 11 апреля в г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) в новом спортивном центре прошёл традиционный Дальневосточный турнир по самбо среди юношей 1995-98 г.р. памяти С. Герасименко.

В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из 11 городов и посёлков Хабаровского края, Приморского края и Сахалинской области. Успешно выступили на этом турнире арсеньевские спортсмены. Все наши ребята завоевали призовые места.

В весовой категории до 38 кг 1 место занял Александр Хмелёв. Саша победил пятерых соперников досрочно: болевыми приёмами и чистыми бросками.

Убедительно доказал своё превосходство над соперниками в весовой категории до 63 кг Сергей Якуш, все свои схватки Сергей так же выиграл болевыми приёмами.

В весовой категории до 59 кг "золото" завоевал Олег Азарсков. В шести поединках он одолел своих соперников, некоторые из них оказали упорное сопротивление.

В весовой категории до 48 кг Дмитрий Денисов на пути к финалу провёл 5 боев, но в финале по баллам уступил сопернику из Хабаровска и занял 2 место.

Лучшим судьёй турнира был признан арсеньевский арбитр С.В. Коваль.

Источник и фото: Федерация Самбо и Дзюдо г. Арсеньева

Самбисты Дальнего Востока оспорили первенство Самбисты Дальнего Востока оспорили первенство