Благовещенский самбист выиграл 1-й этап Кубка мира

Благовещенский самбист выиграл 1-й этап Кубка мира На соревнованиях в Минске он с блеском победил во всех схватках.
    В столице Республики Беларусь завершился традиционный турнир на призы президента страны по борьбе самбо, который одновременно является 1-м этапом Кубка мира. В нем приняли участие 3 самбиста из Благовещенска.

Наиболее успешно из них отборолся Антон Абмаев: победно завершивший все поединки в весовой категории до 74 килограммов. Это не сенсация турнира: в 2007 году наш самбист по сумме всех 5 этапов стал серебряным призером Кубка мира. Антон — воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва, тренирует его Виктор Курашов.

Наставник ждал медали еще от одного своего ученика - Аарона Галояна, ставшего в 2007-м победителем мировых кубковых баталий, — однако, благовещенский спортсмен занял в своем весе 5-е место. Еще один наш самбист - дебютант соревнований столь высокого ранга Денис Семиног - показал 11-й результат.

- Выступлением ребят, конечно же, доволен, - сообщил по телефону корреспонденту «Порт Амура» Виктор Курашов. - Рассчитывал, что Аарон попадет в призовую тройку, но 5-е место тоже неплохо - это же не зона, а Кубок мира. Семиног в декабре перенес операцию и приступил к тренировкам лишь в середине января. Не сумел набрать свою лучшую форму.

Сразу после турнира в Минске Курашов, Абмаев и Галоян отправились на учебно-тренировочные сборы в Рязань для подготовки к чемпионату России. Он пройдет в Ярославле 5-7 марта.

Источник: ИА "Порт Амур"