Сахалинец завоевал бронзовую награду на соревнованиях по карате WKF в Стамбуле

Сахалинец завоевал бронзовую награду на соревнованиях по карате WKF в Стамбуле17-19 сентября в турецком городе Стамбул прошли 5-е международные соревнования по каратэ WKF (5th International Istanbul Open Karate Tournament), в которых, в составе сборной команды России, выступал воспитанник СДЮСШОР по восточным видам единоборств, представитель Сахалинской региональной общественной организации каратэ-до Сётокан Илья Кучеров (тренер Григорий Ефремов).
    В турнире приняли участие 737 спортсменов из 35 стран. Российская делегация в количестве 52 спортсменов была 3-й по численности.
    По результатам соревнований Российские каратисты завоевали 12 медалей: 3 "золота", 2 "серебра" и 7 бронзовых наград.

Илья Кучеров завоевал 3 место в соревнованиях по ката в возрастной категории 14-15 лет. За золото боролись 31 спортсмен. Во второй встрече Илья уступил финалисту соревнований турку Али Софуглу (Ali Sofuoglu). Затем в борьбе за третье место он провел 3 беспроигрышных поединка и разделил место с Файзал Абдуллах Аль-Джазиром (Faisal Abdullah Al Jasir) из Саудовской Аравии.
    Илья Кучеров прошел хорошую обкатку перед предстоящим Первенством России среди кадетов и юниоров, которое состоится 4-5 декабря в городе Орел и является отборочным к первенству Европы, сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.