Илья Кучеров выиграл первенство России

Илья Кучеров выиграл первенство РоссииВ городе Орел состоялось первенство России по каратэ среди юниоров и кадетов. Награды первенства оспаривали свыше 600 спортсменов из 47 регионов страны. Среди них не затерялись представители Сахалинской области, сумевшие завоевать несколько медалей!

В групповом ката (возрастная группа 14-17 лет) воспитанник СДЮСШОР ВВЕ г. Южно-Сахалинска Илья Кучеров завоевал золотую медаль! Ему же удалось стать третьим призером соревнований в групповом ката (комплекс формальных упражнений) в возрастной группе 16-17 лет.

В этой же возрастной группе второе место в групповом ката заняли Даниил Уфимцев и Виктор Погорельцев, также являющиеся воспитанниками СДЮСШОР ВВЕ г. Южно-Сахалинска.

Маргарита Кожухова из Холмска и Наталья Ри из Невельска завоевали бронзовые медали в групповом ката (14-17 лет).

Отметим и выступление Анастасии Ивойловой и Ксении Семеновой. Анастасия заняла пятое место в кумитэ (контактный поединок) в возрастной группе 18-20 лет, а Ксения Семенова в этом же упражнении заняла седьмое место.

Победители и призеры соревнований получили приглашение принять участие в учебно-тренировочных сборах в Подольске. По итогам УТС будет сформирована сборная России, которой предстоит принять участие в первенстве Европы среди кадетов и юниоров (эти состязания пройдут в Сербии).

Источник: Спорт.Сопка.РУ