Сахалинцы Илья Кучеров и Даниил Уфимцев включены в состав молодежной сборной России

Сахалинцы Илья Кучеров и Даниил Уфимцев включены в состав молодежной сборной РоссииНа фото: в центре - победитель всероссийксих соревнований по каратэ "Надежды России-2011" Даниил Уфимцев

С 17 по 21 августа в городе Волжский прошли всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России-2011» среди кадетов и юниоров. Данные старты являлись отборочным туром на молодежный чемпионат Мира среди кадетов и юниоров, который пройдет в октябре этого года в Малайзии. В состязаниях приняли участие 550 спортсменов из 42 регионов Российской Федерации.
    Сахалинскую команду представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств (СДЮСШОР ВВЕ, директор – Ким Ден Тхе) и региональной общественной организации (Спортивной федерации каратэ)  Илья Кучеров, Даниил Уфимцев, Марат Лаврик, Максим Ксенофонтов, Никита Баканов, Екатерина Колотенкова, Кристина Апанасенко. В судействе данных соревнований принял участие представитель островной команды, судья Всероссийской категории Григорий Ефремов.

В возрастной группе спортсменов 14-15 лет в формальных упражнениях ката Даниил Уфимцев не оставил шансов своим соперникам и завоевал медаль высшей пробы. В групповом ката среди спортсменов 14-17 лет «золото» турнира завоевала команда в составе Ильи Кучерова, Максима Ксенофонтова и Никиты Баканова. Сахалинец Илья Кучеров взял «бронзу» в личном ката  возрастной группы юниоров 16-17 лет. Более успешно в личном зачете выступил Максим Ксенофонтов, который в этом же возрасте стал первым. Серебряную награду завоевал Никита Баканов.

Среди девушек в возрастной группе спортсменок 14-15 лет в ката не было равных Кристине Апанасенко. В старшем возрасте в формальных упражнениях первенствовала Екатерина Колотенкова.

Островитянин Марат Лаврик стал 5-м в ката среди спортсменов 14-15 лет, и вошел в пятерку сильнейших в кумитэ в весовой категории спортсменов до 52 кг.

По результатам соревнований в состав молодежной сборной России вошли сахалинские спортсмены Даниил Уфимцев и Илья Кучеров, которые примут участие в чемпионате Мира по каратэ среди кадетов и юниоров в Малайзии.