Студент БГПУ привез из Японии Кубок мира по каратэ

Студент БГПУ привез из Японии Кубок мира по каратэЕще 2 благовещенских спортсмена вернулись домой с серебряными медалями
    Сборная Амурской области блестяще выступила на Кубке мира по синкиокусинкай каратэ среди студентов в столице Японии. В Токио отправились 3 наших каратиста и все они взошли на мировой пьедестал.

1 из них - студент БГПУ Смбат Мкртчян - поднялся на самую верхнюю ступеньку, став победителем в весовой категории до 70 килограммов. В решающей схватке он выиграл у своего земляка Максима Габдрахманова. Еще 1 «серебро» принес амурской команде Евгений Филиппов, уступивший в финале японскому спортсмену. Все медалисты Кубка мира - воспитанники ОСДЮСШОР управления по физической культуре и спорту области. Тренируют их известные тренеры Роман Резник и Роман Нестеренко.

- Успешное выступление ребят на токийском татами не стало неожиданным для нас, - сказал Роман Нестеренко. - Смбат на таких же соревнованиях в прошлом году занял 2-е место. В очень хорошей спортивной форме поехали в Японию Максим и Женя.

Источник: ИА «Порт Амур»