Открытый Дальневосточный турнир по каратэ

Открытый Дальневосточный турнир по каратэВ Уссурийске прошел открытый Дальневосточный турнир по каратэ, памяти Ю.А.Емца. Сахалинскую область на этих соревнованиях представляли 9 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств (СДЮСШОР ВВЕ).
    Хорошую подготовку показала единственная представительница прекрасного пола островной команды Валерия Бурцева (тренер – О. Погорельцева). В ката в личном зачете она завоевала бронзовую награду. В поединках в весовой категории свыше 45 кг, ни одна из спортсменок не смогла оказать сопротивления сахалинке, и в итоге Валерия на первой ступени пьедестала почета. Самый младший член нашей сборной Дмитрий Мун (тренер – О. Погорельцева) также завоевал две награды. В ката в личном зачете Дмитрий стал третьим, а в кумите занял второе место. Высокая техника позволила троим сахалинским спортсменам - Эдуарду Киму, Марату Лаврику и Алексею Радомскому (тренер – Леонид Ким) завоевать золотые награды в командном ката. Стоит отметить, что Марат Лаврик стал лучшим и в личном зачете. Помимо этого, в спаррингах в весовой группе спортсменов до 51 кг, Лаврик положил в копилку островной сборной бронзовую награду. Еще две «бронзы» на счету Алексея Радомского и Кирилла Степанова (тренер – Г.Ефремов).

Мастер спорта России Александр Рим (тренер – Леонид Ким) выступал в поединках в весовой категории до 67 кг. Пройдя горнило отборочных туров, в финале Александр показал высокое мастерство и завоевал золотую медаль.

В итоге в копилке сборной Сахалинской области 6 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых наград.