Команда Сахалина привезла "серебро" из Санкт-Петербурга

Команда Сахалина привезла

Команда Сахалина привезла "серебро" из Санкт-ПетербургаСборная Сахалинской области по каратэ ВКФ вернулась с первенства России и всероссийских соревнований, которые прошли в Санкт-Петербурге 6-7 ноября. В состязаниях приняли участие около 1000 спортсменов из 49 регионов России. Соревнования проводились на 6 татами, которые обслуживали более 100 судей.
    В рамках первенства России в командном ката среди юношей 12-13 лет, сборная Сахалинской области в составе Марата Лаврика, Эдуарда Кима и Алексея Радомского (тренеры – Леонид Ким, Анастасия Ким) завоевала второе место. В финале наши спортсмены с минимальным отрывом уступили сборной Московской области. Стоит отметить успешное выступление сахалинца Марата Лаврик в кумите. В весовой категории спортсменов до 40 кг принимали участие 66 сильнейших каратистов страны. Пройдя горнило отборочных поединков, Марат завоевал бронзовую медаль. В индивидуальном ката, за выход в финальную серию поединков, Марат уступил серебряному призеру первенства и занял пятое место. Еще одну бронзовую медаль в копилку островной сборной принес воспитанник СДЮСШОР по восточным видам единоборств Арен Торозян (тренер – Григорий Ефремов).

У девушек возрастной группы 12-13 лет честь Сахалинской области отстаивали Анастасия Даниленко, Олеся Мясникова (тренер – Ольга Погорельцева) и Наталья Пахомова (тренер – Анна Коваленко). В командном ката наши спортсменки завоевали серебряные награды.

Успешные выступления островные каратисты продемонстрировали и во всероссийских соревнованиях. В командном ката среди девочек 10-11 лет сборная Сахалинской области в составе Валерии Бурцевой, Екатерины Кожариновой (тренер – Ольга Погорельцева) и Полины Железной (тренер – Анна Коваленко) заняли первое место. Еще одна сахалинская спортсменка - Анастасия Коваленко, принимала участие в составе команды Приморского края и завоевала бронзовую медаль. Две награды такого же достоинства в копилку Сахалинской области принесли Дмитрий Мун (тренер – Ольга Погорельцева), выступавший в ката в возрастной группе мальчиков 10-11 лет и  Полина Железная, сражавшаяся в кумите в весовой категории девочек до 36 кг.