Отделение федерации шорт-трека открылось в Артеме

Отделение федерации шорт-трека открылось в АртемеКонькобежный спорт – одна из самых популярных зимних дисциплин в мире. Для Приморья же это пока, можно сказать, новинка. Скоростной бег на коньках стал развиваться здесь не более 10 лет назад. С того времени этот вид спорта закрепился лишь в нескольких муниципалитетах, где есть площадки для проведения тренировок.
    29 октября 2019

Приморские шорт-трекисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях

Приморские шорт-трекисты выиграли медали на всероссийских соревнованияхСборная Приморского края приняла участие в первом этапе межрегиональных соревнований по шорт-треку среди юношей и девушек в Уфе. В этих стартах участвовали сильнейшие спортсмены из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и республики Башкортостан. По результатам соревнований шорт-трекисты из Приморья выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали.
    12 октября 2019

Приморские шорт-трекисты выступят на первом этапе Первенства России

Приморские шорт-трекисты выступят на первом этапе Первенства РоссииНа ледовой арене «Олимп» села Чугуевка состоялось Первенство Приморского края по шорт-треку. В нем приняли участие спортсмены из Кавалерово, Чугуевки, Владивостока и Уссурийска. Медали разыгрывались в многоборье и смешанных эстафетах на 3000 метров.
    19 сентября 2019

Приморские спортсмены завоевали медали в олимпийских видах спорта

Приморские спортсмены завоевали медали в олимпийских видах спортаЮные конькобежцы, бадминтонисты и яхтсмены из Приморья достойно представили свой регион на всероссийских соревнованиях в олимпийских видах спорта.
    Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, успешно выступил на Первенстве России по шорт-треку на отдельных дистанциях среди юниоров воспитанник федерации конькобежного спорта Приморского края
    09 апреля 2019

Спортсмены краевой спортивной школы завоевали медали в Хабаровске

Спортсмены краевой спортивной школы завоевали медали в ХабаровскеВоспитанники краевой спортивной школы отличились на соревнованиях, которые проходили в Хабаровске.
    Серебряную медаль на Чемпионате Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов до 24 лет в весовой категории до 87 килограммов выиграл уссуриец Егор Шульга (тренер Новиков К.Н.).
    27 марта 2019

Приморские спортсменки взяли «бронзу» по шорт-треку на международных играх «Дети Азии»

Приморские спортсменки взяли «бронзу» по шорт-треку на международных играх «Дети Азии»Спортсменки из Приморья стали обладательницами бронзовых медалей в заключительный день соревнований по шорт-треку на I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии», проходящих в Южно-Сахалинске.
    Ценой больших усилий, воли к победе и командного духа спортсменки смогли отобраться в финал эстафеты по шорт-треку на 3000 метров среди девушек.
    13 февраля 2019

Сборная Приморья отправилась на I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии»

Сборная Приморья отправилась на I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии»В пятницу, 8 февраля, из аэропорта Владивостока в Южно-Сахалинск вылетели приморские спортсмены – участники зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Церемония открытия Игр состоится 9 февраля. В ней примет участие министр спорта России Павел Колобков.
    От Приморского края в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа на Играх выступят представители четырех видов спорта – шорт-трека, сноуборда, фигурного катания, лыжных гонок.
    08 февраля 2019

Приморские шорт-трекисты завоевали путевки на «Сочинский Олимп»

Приморские шорт-трекисты завоевали путевки на «Сочинский Олимп»Конькобежцы из Приморья заняли призовые места на важных отборочных стартах. В Нижегородской области состоялись всероссийские соревнования по шорт-треку зоны «Восток» среди юношей и девушек детской и младшей возрастных групп. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов,
    05 февраля 2019

Приморский спортсмен выиграл «серебро» на Первенстве России по шорт-треку

Приморский спортсмен выиграл «серебро» на Первенстве России по шорт-трекуС 11 по 13 января в Подмосковье на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» проходило Первенство России по шорт-треку в многоборье среди юношей и девушек до 17 лет. На соревнования были приглашены сильнейшие юные спортсмены страны, 42 юноши и 42 девушки, которые показали лучшие результаты на двух этапах зональных Первенств России.
    16 января 2019

Приморские шорт-трекисты завоевали путевки на финал зимней Спартакиады учащихся России 2019

Приморские шорт-трекисты завоевали путевки на финал зимней Спартакиады учащихся России 2019В Новоуральске прошли отборочные соревнования по шотр-треку, являющиеся 2-ым этапом IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года среди Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
    Приморские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали и заняли по итогам соревнований