Приморские шорт-трекисты завоевали путевки на «Сочинский Олимп»

Конькобежцы из Приморья заняли призовые места на важных отборочных стартах. В Нижегородской области состоялись всероссийские соревнования по шорт-треку зоны «Восток» среди юношей и девушек детской и младшей возрастных групп. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, прошедшие два предварительных этапа. Юноши и девушки состязались в многоборье и эстафете. Приморский край представляли спортсмены из Уссурийска, Кавалерово и Владивостока.
    Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, успешно выступила команда девочек детского возраста, которая заняла первое место в эстафете 2000 метров. В составе команды отличились воспитанницы тренера детско-юношеской спортивной школы города Уссурийска Елены Работкевич - Василина Шарагина, Дарья Кревских, Вероника Маслянко.
    Команда мальчиков детского возраста заняла в эстафете 2000 метров второе место. Серебряными призерами стали - Данила Щербенко (ДЮСШ г. Уссурийска, тренер Елена Работкевич), Матвей Шапоренко (КСШ, Кавалерово, тренер Елена Почкунова), Илья Смольников (КСШ, Владивосток, тренер Маргарита Вертелецкая).
    В личном зачете в многоборье среди юношей младшего возраста бронзовую медаль выиграл Илларион Саболдашев (ДЮСШ г. Уссурийска, тренер Елена Работкевич).
    По результатам выступлений приморские спортсмены получили возможность представить регион на финальных всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Сочинский Олимп» 28-31 марта в городе Саранске (республика Мордовия).