Приморские шорт-трекисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях

Сборная Приморского края приняла участие в первом этапе межрегиональных соревнований по шорт-треку среди юношей и девушек в Уфе. В этих стартах участвовали сильнейшие спортсмены из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и республики Башкортостан. По результатам соревнований шорт-трекисты из Приморья выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали.
    Первое место в смешанной эстафете на 3000 метров среди юношей и девушек 13-15 лет заняли воспитанники тренера Елены Работкевич из отделения шорт-трека детско-юношеской спортивной школы из Уссурийска Илларион Саболдашев и Яна Рудь, спортсмены краевой спортивной школы олимпийского резерва ладимир Лагодный (Кавалерово, тренер Елена Почкунова) и Дарья Романовская (Владивосток, тренер Иван Денисов).
    Второй результат в эстафете на 2000 метров среди девушек 13-15 лет показали Яна Рудь, Дарья Романовская, Антонина Литвиненко (Владивосток, тренер И. Денисов), Ангелина Метелева (Кавалерово, Е. Почкунова).
    Бронзовыми призерами соревнований в эстафете на 2000 метров среди девушек заняли - Василиса Пец и Элеонора Свих (Уссурийск, тренер Е. Работкевич) и спортсменка краевой спортивной школы олимпийского резерва Анастасия Поповская из Чугуевки (тренер Е. Почкунова).
    Ближайшие соревнования по шорт-треку пройдут на ледовой арене города Артема 18 и 19 октября, где состоится первенство Приморского края в многоборье.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото предоставлено участниками соревнований

Приморские шорт-трекисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях Приморские шорт-трекисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях Приморские шорт-трекисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях