Шведы разгромили финнов, сборная России досрочно выиграла "Кубок Первого канала"

Шведы разгромили финнов, сборная России досрочно выиграла

На втором этапе Евротура - "Кубке Первого канала" в Москве состоялся матч между сборными Финляндии и Швеции.

В первом периоде на гол Даниэля Брудина финны ответили шайбой Янне Песонена, но "Тре Крунур" ушла на первый перерыв лидером после гола Джимми Эрикссона.

Во втором периоде Иоаким Линдстрём в меньшинстве и Маттиас Шьёгрен увеличили преимущество шведов, а в последней трети матча Никлас Даниэльссон и Магнус Юханссон довели дело до разгрома - 6:1.

Шведы набрали три очка и вышли на второе место в турнирной таблице, а сборная России благодаря поражению финнов за тур до финиша гарантировала первое место по итогам турнира, так как догнать нашу команду по очкам может только "Тре Крунур", уступившая россиянам в очной встрече.

Финляндия - Швеция 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
    0:1. Брудин (Шьёгрен, Экхольм), 08:15
    1:1. Песонен (Пюёряля), 16:14
    1:2. Эрикссон, 18:15
    1:3. Линдстрём (Перссон, Нильссон), 28:57, мен.
    1:4. Шьёгрен (Брудин, Фернхольм), 36:48, бол.
    1:5. Даниэльссон (Шьёгрен), 41:25, бол.
    1:6. Юханссон (Линдстрём), 46:50.

Турнирное положение: Россия - 6 очков, Швеция - 3, Чехия - 2, Финляндия - 1.