Московское "Динамо" победило ЦСКА, "Локомотив" разгромил "Северсталь", "Торпедо" обыграло СКА

Московское

Московское "Динамо" победило ЦСКА, "Локомотив" разгромил "Северсталь", "Торпедо" обыграло СКАВ регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился игровой день, и команды ушли на перерыв для выступления в составе сборных на втором этапе Евротура - "Кубке Первого канала" в Москве.

"Югра" в Ханты-Мансийске не оставила шансов чеховскому "Витязю". По две шайбы забросили Артём Булянский и Михаил Якубов.

"Ак Барс" в Казани принимал рижское "Динамо". Основные события развернулись на последних минутах: Алексей Емелин открыл счёт, Мартыньш Карсумс восстановил равновесие, но через две минуты Евгений Бодров забросил победную шайбу.

В Ярославле "Локомотив" устроил разгром "Северстали". Хет-трик сделал Александр Королюк.

"Нефтехимик" благодаря единственному голу Павла Брендла одолел в Нижнекамске динамовцев Минска.

В московском дерби "Динамо" принимало ЦСКА. Денис Паршин первым вывел армейцев вперёд, но за три с небольшим минуты второго периода Алексей Кудашов, Денис Кокарев и Денис Мосалёв поставили армейцев в критическое положение. Ян Марек сократил разрыв, но большего ЦСКА сделать не удалось.

"Спартак" принимал в Сокольниках "Атлант". В первом периоде красно-белые, казалось бы, нанесли мытищинцам нокаутирующий удар - после голов Ивана Баранки, Штефана Ружички и Андрея Сидякина счёт стал 3:0 в пользу москвичей. Но Александр Нестеров, Сергей Мозякин и Иван Непряев перевели игру в овертайм, а там Мозякин в большинстве забросил победную шайбу.

Нижегородские торпедовцы принимали армейцев Санкт-Петербурга. Все семь шайб были заброшены в первом периоде, и пять из них влетели в ворота питерцев. Дубль сделал Максим Потапов.

Югра - Витязь 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
    1:0. Якубов (Хлынцев), 01:38
    2:0. Булянский (Тюляпкин), 16:39
    3:0. Булянский (Якубов, Хлынцев), 25:29
    4:0. Емелеев (Воробьев, Метлюк), 40:30, бол.
    4:1. Романов (Хафизуллин, Сергеев), 40:46
    4:2. Сергеев (Хафизуллин, Романов), 45:00, бол.
    5:2. Якубов (Хлынцев), 46:12