"Кузня" выиграла у ЦСКА, "Атлант" - у "Торпедо", "Сибирь" - у минчан, рижане - у "Амура"

Во вторник состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Аутсайдер Восточной конференции - новокузнецкий "Металлург" одержал неожиданную победу в гостях над столичным ЦСКА. Гости забросили две быстрые шайбы, а во втором периоде увеличили преимущество. Армейцам удалось размочить счёт, но в начале третьего периода гости поставили победную точку - 1:4.

"Атлант" принимал в Мытищах нижегородское "Торпедо". Команды обменялись голами в самом начале, а в середине второго периода хозяева отличились дважды подряд. В середине третьего периода мытищинцы сняли все вопросы, забросив ещё две шайбы. Нижегородцы лишь чуть сократили разрыв - 5:2.

Минские динамовцы открыли счёт в матче с "Сибирью", но затем оказались в роли отыгрывающихся. Белорусский клуб перевёл игру в овертайм, но последовавшие затем буллиты точнее исполнили сибиряки.

В последнем матче дня рижские динамовцы быстро отыгрались в первом периоде, пропустив шайбу от "Амура". Счёт 1:1 сохранялся 44 минуты игрового времени, а затем рижанам всё же удалось забросить победную шайбу - 2:1.

Динамо Р - Амур  2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
    0:1. Игнатушкин (Крысанов), 10:00
    1:1. Хартиган (Ниживий), 12:17, бол.
    2:1. М.Редлихс (Дарзиньш), 56:16

Динамо Мн - Сибирь 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
    1:0. Варламов (Подградски, Глазачев), 14:51, бол.
    1:1. Хейккинен (Ниеминен, Мирнов), 28:35, бол.
    1:2. Петров (Черников), 42:28