УНИКС едва не проиграл дебютанту чемпионата страны

УНИКС едва не проиграл дебютанту чемпионата страныКазанцы лишь в последней четверти домашнего поединка вырвали победу у баскетбольного клуба «Нижний Новгород».
    Очередную непростую победу в матче чемпионата России одержал сегодня казанский УНИКС. В домашнем поединке против дебютанта высшего дивизиона российского баскетбола – клуба «Нижний Новгород» - подопечные Евгения Пашутина лишь в концовке смогли вырвать преимущество в 2 очка, победив со счетом 77:75.

Хозяева проиграли нижегородской команде три четверти подряд, и перед заключительной 10-минуткой отставание УНИКСа составляло 8 очков – 50:58. Лишь в конце формальный фаворит матча УНИКС продемонстрировал класс и вырвал победу.

Очередной матч чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги УНИКС проведет 21 ноября в гостях у столичного ЦСКА. Однако до этого, 13 ноября, казанцы примут армейский клуб в «Баскет-холле» в рамках Единой лиги ВТБ.

УНИКС (Казань) - «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 77:75 (21:22, 14:17, 15:19, 27:17).