УНИКС сократил отставание в полуфинальной серии

УНИКС сократил отставание в полуфинальной серииКазанский УНИКС "размочил" счет в полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу. После 2 поражений в Подмосковье казанцы смогли победить в "Баскет-холле" со счетом 84:72.

Не имея права на ошибку, УНИКС с первых минут принялся атаковать, и делал это довольно успешно вплоть до большого перерыва, на который хозяева ушли, ведя в счете 46:36. Но третий период, как и в предыдущем поединке в Химках, оказался для УНИКСа неудачным. К счастью, на этот раз подопечные Вальдемараса Хомичюса не позволили гостям отыграть больше, чем 10 очков, оставив решение вопроса о победителе на 4-ю четверть.

Заключительный период прошел при превосходстве хозяев, которые добились солидного итогового преимущества в 12 очков и сократили отставание в серии.

Благодаря сегодняшней победе, полуфинальная серия продлилась как минимум на одну игру. Четвертый матч полуфинала состоится в "Баскет-холле" завтра.

Между тем первый финалист чемпионата России – им уже "традиционно" стал московский ЦСКА. Армейцам для победы в полуфинале против "Динамо" хватило всего 3 матчей.

УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская область) - 84:72 (21:16, 25:20, 14:24, 24:12).
    УНИКС: Попович (19+10 передач), Лайдэй (19), Лончар (15).
    "Химки": Лэнгфорд (17), Янкунас (16), Маккарти (14).

Источник: ИА "Татар-информ"