Голландский клуб разгромил "Сибирь" в Лиге Европы

Голландский клуб разгромил

Голландский клуб разгромил "Сибирь" в Лиге ЕвропыЭпизод матча "Сибирь" - ПСВ. Кадр из видеоролика с сайта канала "Россия 2"

Футбольный клуб ПСВ из Нидерландов выиграл у "Сибири" со счетом 5:0. Таким образом закончился ответный матч в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы, прошедший в четверг, 26 августа, в голландском Эйндховене.

Счет на 38-й минуте встречи открыл игрок ПСВ Маркус Берг, еще по голу в ворота новосибирского клуба забили Орландо Энгелар и Ола Тойвонен. Последние два мяча провел Балош Джуджак, причем пятый гол был забит "Сибири" с пенальти на 90-й минуте матча.

Почти целый тайм понадобился голландскому клубу, чтобы открыть счёт и восстановить равновесие по сумме двух встреч. Но после перерыва мячи один за другим полетели в ворота Алексея Солосина, и к концу встречи на табло горели цифры 5:0 в пользу ПСВ. Дубль сделал венгерский полузащитник хозяев Балаш Джуджак.

Первый матч в квалификационном раунде Лиги Европы между "Сибирью" и ПСВ прошел 19 августа и завершился победой новосибирского клуба 1:0.

Таким образом, по сумме двух матчей ПСВ пробился в групповой турнир. "Сибирь" завершает свою европейскую кампанию.

ПСВ (Нидерланды) – Сибирь (Россия) – 5:0 (1:0)

Голы:
    1:0 – Берг (38), 2:0 – Энгелар (55), 3:0 – Тойвонен (63), 4:0 – Джуджак (72), 5:0 – Джуджак (89, с 11-метрового).

ПСВ: Исакссон, Фильо, Питерс, Манолев, Вукович, Энгелар, Джуджак, Хатчинсон, Берг (Куверманс, 70), Ленс (Амрабат, 86), Тойвонен (Баккал, 79).
    Сибирь: Солосин, Жозеф-Ренетт, Бухряков, Выходил, Аравин, Каньяс, Шумуликоски (Климавичюс, 73), Астафьев, Дегтярев, Зиновьев (Чижек, 75), Беляев (Васильев, 68).

Предупреждены Зиновьев (34), Аравин (36), Солосин (53), Энгелар (56), Астафьев (58).

Источник: Lenta.ru