"Спартак" победил "Сибирь" в самом результативном матче чемпионата

"Спартак" победил "Сибирь" в самом результативном матче чемпионата  В Москве завершился перенесённый матч 11-го тура чемпионата России, в котором "Спартак" принимал новосибирскую "Сибирь".

В самом начале матча Ари открыл счёт, а в середине первого тайма Жано Ананидзе удвоил преимущество красно-белых. После перерыва Ари и Ананидзе оформили по дублю и довели счёт до разгромного - 4:0. Но затем гости дважды за три минуты поразили ворота, защищаемые в этой встрече Сергеем Песьяковым - отличились Александр Антипенко и Томаш Чижек. Ещё через три минуты Мартин Йиранек восстановил разницу в три мяча, но последнее слово всё же осталось за гостями - Максим Астафьев забил третий мяч в ворота спартаковцев.

Таким образом, "Спартак" победил - 5:3. Этот матч стал самым результативным с начала нынешнего чемпионата. Красно-белые поднялись на седьмое место в турнирной таблице, набрав 19 очков. Сибиряки с 8 очками остаются вместе с "Крыльями Советов" в зоне вылета.

Спартак – Сибирь – 5:3 (2:0)
    Голы: 1:0 – Ари (3), 2:0 – Ананидзе (23), 3:0 – Ари (52), 4:0 – Ананидзе (67), 4:1 – Антипенко (70), 4:2 – Чижек (73), 5:2 – Йиранек (76), 5:3 – Астафьев (84).

Спартак: Песьяков, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Макеев, Шешуков (Сабитов, 90), Ибсон (Баженов, 56), Ананидзе (Зотов, 79), Саенко, Алекс, Ари.
    Сибирь: Ковалевски, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Шуленин (Макаренко, 76), Нагибин, Астафьев, Медведев (Дегтярев, 46), Шевченко (Чижек, 51), Антипенко.