Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Владимир Сальников: Никакой трагедии в неудачах наших пловцов на открытой воде на чемпионате Европы нет


Владимир Сальников: Никакой трагедии в неудачах наших пловцов на открытой воде на чемпионате Европы нет

Владимир Сальников: Никакой трагедии в неудачах наших пловцов на открытой воде на чемпионате Европы нетНа чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) продолжается турнир по плаванию на открытой воде. Причины в целом неудачного выступления сборной России по плаванию на открытой воде обозначил президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

«Никакой трагедии в неудачах наших пловцов на открытой воде на чемпионате Европы нет, - сказал Владимир Сальников. – Сейчас идет групповой заплыв на 5 км. Главный тренер сборной России по марафонскому плаванию Дмитрий Белов решил дать отдохнуть лидерам сборной перед заключительным стартом на 25 км. У тех, кто был на вторых ролях, появился шанс проявить себя. Главный тренер верит в этих молодых ребят. И я сам видел – они буквально рвались в бой, горели желанием оправдать это доверие и завоевать золотую медаль».

«Что касается прежних неудач – будем разбирать их на тренерском совете, когда вернемся домой, - продолжил Владимир Сальников. – Видимо, дело в неверной подготовке к главному старту сезона. Похоже, работа в этом году была спланирована неправильно. Я знаю, что девочки после вчерашнего заплыва на олимпийской дистанции 10 км жаловались на грубое поведение соперниц. Но никаких уроков бокса и карате мы брать не будем. Это не наш путь развития».

 

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»




Похожие новости