В общекомандном зачете чемпионата мира на открытой воде российские пловцы на третьем месте

В общекомандном зачете чемпионата мира на открытой воде российские пловцы на третьем местеВ Робервале (Канада) завершился чемпионат мира по плаванию на открытой воде. В командном зачете российские пловцы заняли третье место, опередив команду Франции на 22 очка. На первой и второй позиции расположились  итальянцы и американцы, соответственно.

В заключительный день на марафонской дистанции 25 км золотые медали завоевали американец Александр Мейер и голландка Линси Хейстер. Иван Афаневич финишировал 16-м, Анна Уварова и Ксения Попова - пятой и седьмой. Самым удачным для российских пловцов стал рубеж 12,5 км, где Иван Афаневич и Ксения Попова были лидерами гонки.

В заплыве среди женщин из 14  стартовавших, к финишу пришли только 9 участниц. У мужчин  из 20 человек  финишировало 17. Среди сошедших с дистанции был и Василий Бойков.