"Рубин" выиграл у "Спартака", "Зенит" одержал победу над "Сибирью", "Динамо" дома победил "Ростов" "Рубин" выиграл у "Спартака" в Москве

В Москве завершился матч 13-го тура чемпионата России, в котором "Спартак" принимал действующего чемпиона страны - казанский "Рубин".

Гости одержали победу со счётом 1:0. Единственный мяч на 3-й минуте встречи забил Кристиан Нобоа.

После этой победы "Рубин" набрал 26 очков в 13 матчах, отставая на 7 очков от лидера - питерского "Зенита". "Спартак", потерпев третье поражение подряд, остался с 16 очками после 12 матчей на восьмой позиции.

Спартак – Рубин – 0:1 (0:1)
    Гол: 0:1 – Нобоа (3).

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Штранцль, Ф. Кудряшов, Сухи, Ибсон, Шешуков, Саенко (Ал. Козлов, 65), Алекс, Ананидзе (Майдана, 55), Ари (Яковлев, 76).
    Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Навас, Ансальди, Натхо (Муравски, 48), Нобоа, Карадениз, Касаев (П. Быстров, 69), Бухаров, Семак.

Предупреждены Карадениз (23), Нобоа (30), Навас (52), Шешуков (54), Сухи (83), Ф. Кудряшов (86).
    Удалён Ф. Кудряшов (90+1).

"Зенит" одержал победу над "Сибирью"

В Петербурге завершился матч 13-го тура чемпионата России, в котором "Зенит" принимал новосибирскую "Сибирь".

Лидер чемпионата подтвердил свой класс, одержав сухую победу - 2:0. В первом тайме счёт открыл Николас Ломбертс, а после перерыва преимущество хозяев удвоил Роман Широков.

Эта победа стала для питерского клуба седьмой подряд, и "Зенит" упрочил лидекрство, набрав после 13 матчей 33 очка. В активе "Сибири" после 12 матчей 8 очков и 14-е место в турнирной таблице.

Зенит – Сибирь – 2:0 (1:0)
    Голы: 1:0 – Ломбертс (30), 2:0 – Широков (54).

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, Зырянов (Хусти, 77), Данни, В.Быстров (Лазович, 68; Ионов, 86), Кержаков.
    Сибирь: Ковалевски, Валентич, Бухряков, Филипенко, Аравин, Климавичюс (Нагибин, 46), Шуленин, Астафьев (Шумов, 79), Чижек (Шевченко, 59), Антипенко, Медведев.

Предупреждены Валентич (32), Астафьев (56), Шуленин (76), Шумов (87), Шевченко (88).

"Динамо" дома выиграло у "Ростова"

На "Арене-Химки" состоялся матч 13-го тура чемпионата России, в котором столичные динамовцы принимали ФК "Ростов".

Быстрый гол удалось забить гостям - отличился Роман Адамов, но в середине первого тайма Денис Колодин восстановил равновесие.Андрей Воронин вывел хозяев вперёд, но Игорь Лебеденко установил окончательный счёт первого тайма - 2:2. А после перерыва защитник динамовцев Владимир Гранат забил победный мяч - 3:2.

"Динамо" с 18 очками поднялось на восьмое место, обойдя московский "Спартак". "Ростов" с 19 очками пока на пятом месте.

Динамо – Ростов – 3:2 (2:2)
    Голы: 0:1 – Адамов (11), 1:1 – Колодин (22), 2:1 – Воронин (31), 2:2 – Лебеденко (42), 3:2 – Гранат (54).

Динамо: Габулов, Колодин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ропотан (Ребко, 77), Хохлов, Семшов (Ковальчик, 70), Самедов (Кокорин, 89), Д.Комбаров, Воронин.
    Ростов: Амельченко, Черкес, Окоронкво, Живанович, Анджелкович, Валикаев, Кульчий (Хагуш, 85), Акимов (Ахметович, 62), Павленко (Блатняк, 77), Лебеденко, Адамов.

Предупреждены Гранат (43), Павленко (64), Живанович (70), Ропотан (72).

Источник: ИА Спортком