Екатерина Макарова выиграла турнир в Истбурне

Екатерина Макарова выиграла турнир в ИстбурнеЕкатерина Макарова стала победительницей турнира AEGON International - 2010 в английском Истбурне.

В финальном поединке соперницей российской теннисистки, пробившейся в основную сетку через квалификацию, была Виктория Азаренка из Белоруссии. В первом сете Екатерина повела с брейком - 2:0, но, подавая на сет в девятом гейме, позволила сопернице отыграть подачу, а затем сравнять счёт. На тай-брейке россиянка всё же вырвала победу. А во второй партии решающим стал брейк, сделанный Макаровой в пятом гейме. Отыграть его белорусская теннисистка, игравшая с травмой, так и не смогла, несмотря на брейк-пойнты в шестом и восьмом геймах. В итоге - 7:6(5), 6:4 в пользу россиянки. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Это первый титул победительницы турнира WTA в карьере Макаровой. За победу она получила 98500 долларов и 280 рейтинговых очков.

Источник: ИА Спортком