Россиянки победили турчанок на чемпионате мира

В субботу на чемпионате мира среди женских команд в Японии состоялся второй тур предварительного этапа.

Сборная России, выступающая в группе D, встречалась с турецкими волейболистками. Наша команда, крупно выигрывая по ходу первого сета, умудрилась упустить преимущество и проиграть в концовке. Вторая партия проходила в трудной борьбе, но на этот раз победа осталась за россиянками. Затем всё встало на свои места - наша команда разгромила соперниц в третьем сете и не оставила шансов в четвёртом, в итоге - победа со счётом 3:1.

В других матчах группы D сборная Южной Кореи обыграла команду Доминиканской Республики, а китаянки не оставили шансов канадкам. Сборные России и Южной Кореи лидируют, одержив по две победы.

В группе A лидируют команды Сербии и Японии. Сербки переиграли сборпную Польши, для которой это уже второе поражение в турнире. Японки победили перуанок, а сборная Коста-Рики не оставила шансов алжирским волейболисткам.

В группе B лидируют сборные Бразилии и Италии, одержавшие победы в пяти партиях. Бразильянки одолели команду Чехии, а итальянки сломили сопротивление голландок. Сборная Пуэрто-Рико переиграла команду Кении.

В группе C вторые победы одержали американские и немецкие волейболистки. Американки разгромили команду Хорватии, а немки были сильнее кубинок. Сборная Таиланда победила команду Казахстана.

Группа D

Россия – Турция – 3:1 (25:27, 25:22, 25:11, 25:17)
    Доминиканская республика – Южная Корея – 0:3 (27:29, 23:25, 20:25)
    Китай – Канада – 3:0 (25:16, 25:19, 25:10)

Турнирное положение: Россия, Южная Корея – по 4 очка, Турция, Китай – по 3,  Доминиканская республика, Канада – по 2.

Группа А

Коста-Рика – Алжир – 3:0 (25:18, 25:21, 25:10)
    Польша – Сербия – 1:3 (25:19, 25:27, 24:26, 22:25)
    Япония – Перу – 3:1 (25:15, 25:17, 22:25, 25:14)

Турнирное положение: Сербия, Япония – по 4,  Коста-Рика – 3, Алжир, Польша, Перу – по 2.

Группа В

Бразилия – Чехия – 3:2 (22:25, 25:22, 23:25, 25:20, 15:9)
    Кения – Пуэрто-Рико – 0:3 (20:25, 23:25, 19:25)
    Италия – Голландия – 3:2 (18:25, 25:21, 25:23, 26:28, 15:12

Турнирное положение: Бразилия, Италия – по 4, Пуэрто-Рико, Голландия – по 3, Чехия, Кения – по 2.

Группа С

США – Хорватия – 3:0 (25:16, 25:13, 25:23)
    Таиланд – Казахстан – 3:1 (25:16, 25:18, 20:25, 25:16)
    Куба – Германия – 0:3 (24:26, 17:25, 23:25)

Турнирное положение: США, Германия – по 4, Хорватия, Таиланд – по 3, Казахстан, Куба – по 2.

Источник: ИА Спортком