Сборная России по греко-римской борьбе первенствовала на бакинском чемпионате Европы в общекомандном зачете!

Сборная России по греко-римской борьбе первенствовала на бакинском чемпионате Европы в общекомандном зачете! 18 апреля, в Баку (Азербайджан) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав пять медалей – два золота, два серебра и одну бронзу. Второе место заняла команда Азербайджана (2-1-0), третье – Турции (2-0-1).

В командном очковом зачете среди классиков россияне также стали первыми, набрав 52 балла. Второе место поделили турки и украинцы (по 38). У россиян чемпионами Европы по греко-римской борьбе в Баку стали Амбако Вачадзе (до 66 кг) и Асланбек Хуштов (до 96 кг). Серебро выиграли Назир Манкиев (до 55 кг) и Алексей Мишин (до 84 кг), бронзу – Заур Курамагомедов (до 60 кг).

Борьба вольная, греко-римская, женская. Чемпионат Европы. Баку (Азербайджан), 18 апреля

Греко-римская борьба. Командный зачет. 1. Россия – 52 очка. 2. Турция и Украина – 38.

Источник: Федерация спортивной борьбы России