В десятой игре - 10 шайб

В десятой игре - 10 шайбХК «Луч» - ХК «Ягуар» 10:2

20 марта состоялась юбилейная, 10-ая игра, в рамках Губернаторского турнира по хоккею с шайбой. На ледовой арене «Полюса» владивостокский «Луч», в составе которого играет губернатор Приморского края, принимал бронзового призера чемпионата Приморского края команду «Ягуар» из Находки.

Восемь минут первого периода обе команды разыгрывались, изучая манеру игры своих соперников - электронное табло светилось нулевым счетом. На девятой минуте лучовец Владимир Кащеев с голевой передачи Александра Радченко открывает счет 1:0. Вторым ворота «Ягуара» на 13-й минуте поразил капитан «Луча» Михаил Ивахно с подачи Александра Пономарева. Закрепил результат Захар Худенко и со счетом 3:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором периоде атаки находкинцев заканчивались безрезультативно или пресекались. Ворота Сергея Тунева так и остались в неприкосновенности. Шайбами отметились Владислав Морозов после удачного паса Артура Смышляева и капитан лучовцев М. Ивахно сделал дубль с передачи Пономарева – 5:0.

Игорь Часов, капитан команды «Ягуар», г. Находка:

- Мы ехали с большим желанием поиграть, померяться силами. Тем более, что это наш первый матч с командой губернатора. Мы знали, что «Луч» - сильная команда и настраивались на соответствующую игру. «Ягуар» играет в полную силу, никаких поддавков нет, единственное, о чем мы договорились перед началом – не играть слишком жестко, т.к. все взрослые люди, у всех семьи и работа, и на больничный идти никому неохота. Два периода у нас не получалось забросить шайбу «Лучу», в третьем постараемся счет «размочить».

Заключительный период стал самым результативным. Семь раз атаки игроков заканчивались сменой счета на табло. Сначала Вадим Сабанов в поединке один на один с вратарем «Ягуара» послал шайбу прямо в цель. Затем Николай Лукачев с точного паса Михаила Ивахно забросил седьмую шайбу в ворота гостей. Через полторы минуты Вадим Сабанов отметился дублем, ему ассистировали Олег Александров и капитан «Луча» - 8:0.

После восьмой шайбы находкинцы пошли в наступление: им удалось прорвать оборону хозяев дважды. Шайбы забили Радион Рудановский и Андрей Пьянников. Свое обещание – «размочить» счет хоккеисты «Ягуара» сдержали - 8:2.

Но прощать - не в характере «Луча». Владислав Морозов удачно отдал пас на Сергея Дарькина и тот мощно пробил по воротам соперников - 9:2. И десятой, символичной шайбой, с подачи Алексея Колесникова завершил матч Владислав Морозов – 10:2.

Командам участницам турнира вручили памятные Кубки губернатора Приморского края. А лучших игроков этой встречи от каждой команды - Радиона Рудановского - «Ягуар» и Вадима Сабанова - «Луч» наградили специальными призами.

Следующая товарищеская встреча в рамках Губернаторского турнира по хоккею с шайбой состоится через неделю, 27 марта, и обещает быть очень интересной. За победу на льду «Полюса» будут сражаться два сильных соперника – «Горняк» Дальнегорск и «Луч» Владивосток. Начало в 12.00. Вход для зрителей свободный.