Хоккеисты «Ягуара» взяли главный приз

Хоккеисты «Ягуара» взяли главный приз«Ягуар» со счетом 7:6 переиграл «Нефтехимик» и завоевал первое место в Открытом первенстве Находкинского городского округа по хоккею с шайбой. Это уже третий главный приз в истории команды.
    Решающий матч городского первенства собрал полные трибуны болельщиков. На ледовой арене «Дельфин» встретились лидеры – «Ягуар» и «Нефтехимик». К последнему туру обе команды подошли с одинаковым количеством очков. На кону была не только победа в матче, но и во всем первенстве.

Со стартового свистка инициативу в игре захватил «Нефтехимик». К концу первого периода «Ягуар» проигрывал со счетом 2:4. Во втором игровом отрезке ситуация на площадке изменилась, хоккеистам из «Ягуара» удалось отыграть две шайбы. Решающим стал третий период: хоккеисты «Нефтехимика» трижды не смогли реализовать выход один на один с вратарем, а «Ягуар» сумел использовать все моменты. Итоговый счет в матче 7:6. Победителем первенства НГО уже в третий раз стал «Ягуар». «Нефтехимик» завоевал второе место, бронза досталась «Сучану» из Партизанска.

Команда «Ягуар» существует восемь лет. В числе 20-ти игроков – люди самых разных профессий в возрасте от 18 до 45 лет, однако, среди них нет ни одного хоккеиста с опытом выступления за профессиональные клубы.

Как отметил начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей Лысенко, перед хоккеем в Находке открываются большие перспективы: создана городская федерация, развивается спортивная инфраструктура. По заданию администрации завершается проектирование крытой ледовой арены, которая будет построена в районе ул. Комсомольской.

Кроме взрослых команд в Находке уже второй год тренируется детская сборная. В ее составе ребята возрастом до восьми лет.