Находкинские бадминтонисты стали серебряными призерами Кубка космодрома Плесецк

Находкинские бадминтонисты стали серебряными призерами Кубка космодрома ПлесецкПредставительный турнир собрал на одном корте более ста сильнейших бадминтонистов страны.

Турнир на Кубок космодрома Плесецк в городе Мирный ежегодно собирает сильнейших спортсменов, среди которых есть победители первенства России. Находку на турнире представляли ученики средней школы № 19 из Врангеля. Все они занимаются в муниципальном учреждении «Центр физкультуры и спорта». Диана Пискун заняла второе место в парной смешанной категории, а вместе с Ульяной Солодовниковой они стали серебряными призерами в парной категории среди девушек 1995-96 г.р. Бронзовым призером стал Алексей Бачурин в парной категории среди юношей 1999 г.р. и младше. Как рассказала старший тренер команды Татьяна Епринцева, находкинцы подошли к соревнованиям в хорошей физической форме, этому способствовали долгие интенсивные тренировки.

Секция бадминтона в Находке открыта с 2005 года. Тренировки посещают ребята всех возрастов, из числа лучших воспитанников сформирована сборная города. На счету у находкинских бадминтонистов – награды турниров различного уровня. По словам Татьяны Епринцевой, юные спортсмены уже готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в Уссурийске в середине марта. Также в ближайших планах – организация и проведение в апреле Открытого первенства Находки по бадминтону.