За победами с ракеткой в руке

За победами с ракеткой в рукеНаходкинские бадминтонисты стали серебряными призерами Кубка космодрома Плесецк. Представительный турнир собрал на одном корте более ста сильнейших бадминтонистов страны.

Турнир на Кубок космодрома Плесецк в городе Мирный ежегодно собирает сильнейших спортсменов, среди которых есть победители первенства России. Находку на турнире представляли  ученики средней школы № 19 из Врангеля. Все они занимаются в муниципальном учреждении «Центр физкультуры и спорта». Диана Пискун заняла второе место в парной смешанной категории, а вместе с Ульяной Солодовниковой они стали серебряными призерами в парной категории среди девушек 1995-96 г.р. Бронзовым призером стал Алексей Бачурин в парной категории среди юношей 1999 г.р. и младше. Как рассказала старший тренер команды Татьяна Епринцева, находкинцы подошли к соревнованиям в хорошей физической форме, этому способствовали долгие интенсивные тренировки.

Секция бадминтона в Находке открыта с 2005 года. Тренировки посещают ребята всех возрастов, из числа лучших воспитанников сформирована сборная города. На счету у находкинских бадминтонистов – награды турниров различного уровня. По словам Татьяны Епринцевой, юные спортсмены уже готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в Уссурийске в середине марта. Также в ближайших планах – организация и проведение в апреле Открытого первенства Находки по бадминтону.