Из Находки на Первенство России

Из Находки на Первенство РоссииСборная Находки по боксу успешно выступила на Чемпионате Приморского края среди молодежи. На счету спортсменов шесть наград, три из которых высшего достоинства.

Ежегодный молодежный чемпионат края по боксу собрал в Арсеньеве 115 боксеров со всего Приморья, в том числе девять спортсменов из Находки. На соревнованиях выступили воспитанники всех местных боксерских клубов: «Водник», «Динамо», «Автомобилист» и ДЮСШ «Ливадия».

Поездка находкинской сборной стала возможной благодаря поддержке со стороны администрации городского округа, депутата Законодательного Собрания Приморского края Руслана Маноконова, а также компаний «Анбу» и «Синергия - Восток».

Как сообщил исполнительный директор городской федерации бокса Владимир Шипунов, бои практически во всех весовых категориях прошли под диктовку спортсменов из Находки. В финале находкинцы завоевали три золотых и три бронзовых награды. Победу в разных весовых категориях одержали Константин Иванцов (46 кг), Артем Ильин (46 кг) и Александр Зверев (72 кг). Бронзу домой привезли Артем Василевский (40 кг), Андрея Акимов (43 кг) и Алексей Виноградов (72 кг).

Константин Иванцов и Александр Зверев, завоевали право представлять Находку на Первенстве России, которое пройдет в Анапе с 7 по 14 июля.