Новые победы находкинских боксеров

Новые победы находкинских боксеровЮные боксеры Находки стали серебряными призерами краевого турнира по боксу, который прошел в Уссурийске. В копилке городской сборной - по четыре комплекта золотых и серебряных медалей, и три бронзовых.

В турнире приняли участие 90 боксеров со всего Приморского края, в их числе - воспитанники находкинских боксерских клубов «Водник», «Ливадия», «Автомобилист», «Динамо» и спортивной секции средней школы №9.

По результатам соревнований, первые места в разных возрастных категориях заняли Михаил Фартушный (54 кг), Роман Мельников (60 кг), Кирилл Репей (70 кг) и Роман Крик (91 кг). Еще четверо ребят заняли вторые места, трое боксеров удостоились бронзовых наград. Оргкомитетом соревнований Роману Крику также присужден спецприз. В турнире выступали и девушки. Находкинская спортсменка Александра Радченко (64 кг) уверенно провела все бои, но уступила сопернице из Владивостока, и в итоге завоевала серебро.

По завершению соревнований юные боксеры Находки заняли второе общекомандное место. Поездка находкинской делегации спортсменов стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации городского округа.

Как сообщил президент федерации бокса города Находки Владимир Шипунов, сейчас спортсмены готовятся к выступлению на фестивале единоборств «Меридиан», который пройдет в Находке с 4 по 5 декабря. Юные боксеры продемонстрируют зрителям мастерство ведения боя, проведут показательные поединки.