Не шутите с «Ягуаром»!

Не шутите с «Ягуаром»!Продолжается первый круг Открытого первенства г. Находка по хоккею, в рамках которого 16 января на коробке в районе площади Совершеннолетия встречались находкинские команды «Ягуар» и «Нефтехимик». Те из болельщиков, кто, несмотря на мороз, рискнул пойти на матч, об этом не пожалели. Посмотреть было на что. Особых иллюзий относительно исхода игры никто не строил – на лед вышли явный лидер и один из середнячков турнира. Вопрос был только в том, сколько шайб будет забито, а уж в чьих они окажутся воротах – ясно и так, «Ягуар» - не тот хищник, что прощает ошибки.

Первый период обе команды начали быстрой игрой на встречных курсах, и уже через 5 минут «ягуары» забили первый гол – 1:0. Не прошло и минуты, как в ворота «химиков» прилетела вторая шайба, и уже после следующего вбрасывания счет стал 3:0. Надо сказать, что хоккеисты «Нефтехимика», даже получив три шайбы, не растерялись и сумели загнать соперника в «позиционный тупик» в центре поля, откуда время от времени организовывали быстрые прорывы к воротам и даже сумели наказать «хищников» за ошибку в обороне – 3:1. Правда, под занавес первой 20-минутки «химики» остались в меньшинстве и вполне ожидаемо получили очередную шайбу – 4:1.

Во втором периоде ожидалось продолжение «блицкрига» в исполнении «Ягуара». Но не тут-то было. «Нефтехимик» сконцентрировался на обороне, навязав соперникам жесткий силовой хоккей. Многочисленные атаки «ягуаров» не приводили ни к чему, не помогло им и численное преимущество. И только в середине 20-минутки «хищники» увеличили-таки разрыв в счете – 5:1. Причем шайбу буквально заколотили в ворота, да так, что пришлось выковыривать ее из-под стойки. Получив очередную «плюху», «химики» не дрогнули, а сами пошли в атаку и даже сумели организовать у ворот противника пару неприятных моментов. Однако «Ягуар» не зря считается фаворитом соревнований – уже под занавес второго периода голкиперу «Нефтехимика» пришлось дважды вытаскивать хоккейный снаряд из сетки ворот – 7:1.

Последняя треть игры прошла в жесткой силовой борьбе (причем был момент, когда «химики» остались вчетвером против шестерых «хищников»), но не порадовала обилием заброшенных шайб. Единственный гол забил «Ягуар», доведя счет до 8:1 в свою пользу.

В воскресенье прошло еще 2 игры первенства. В Партизанске местный «Сучан» разгромил ХК «Находка» со счетом 4:2, а на хоккейной коробке базы отдыха «Сатурн» находкинское «Цунами» с трудовым счетом 2:1 обыграло земляков из «Легиона». Встреча между ХК «Искра» (Врангель) и ХК «Восточник» (с. Новицкое) была отложена из-за сильного ветра.

Кстати, стоит напомнить, что «Ягуар» представляет Находку и в краевом хоккейном первенстве, причем по итогам первого круга уже разгромил команды Артема (5:2) и Большого Камня (8:2).