«Ягуар» вновь на вершине

«Ягуар» вновь на вершине7 мая матчем между находкинским «Ягуаром» и местной «Молодостью» финишировал Открытый чемпионат Большого Камня по хоккею с шайбой.

Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд, из которых 2 находкинских - «Ягуар» и «Находка». Финальная игра проходила при полных трибунах, и, надо сказать, что никто не был разочарован. С самого начала показалось, что «хищникам» ничего не светит – хозяева поля перехватили инициативу, и уже к окончанию первой 20-минутки счет был 1:5 в пользу «Молодости».

Однако находкинцы сумели встряхнуться, постепенно сравнялись, и к финальному свистку на табло светились равные цифры - 8:8, а значит, все решалось в овер-тайме. И тут гости не сплоховали – 9:8 - победа и чемпионский титул у «Ягуара». Второе место завоевала «Спарта» - единственная владивостокская команда, принявшая участие в соревнованиях. Хозяевам чемпионата пришлось довольствоваться скромной бронзой, доставшейся все той же «Молодости».

Мало того, хоккеисты «Ягуара» увезли домой не только золотые медали, но и все специальные призы, учрежденные устроителями. Роман Клюев и Александр Буланов признаны самыми результативными игроками соревнований, а голкипер «хищников» Сергей Захаров – лучшим вратарем.

На этом сезон для приморских хоккеистов-любителей закончен, и теперь остается ждать осени и нового льда.