Есть первая победа в Саранске!

Есть первая победа в Саранске!Владивостокский «Спартак-Приморье» переиграл на выезде своего главного оппонента «Рускон-Мордовию».

«Рускон-Мордовия» - «Спартак-Приморье» 73:88 (16:21, 17:21, 16:27, 24:19)

11 января состоялась первая игра между «Спартаком-Приморье» и «Рускон-Мордовией». Обе команды подошли ко второму кругу с равными показателями побед и поражений и занимали лидирующие позиции в турнирной таблице. Поэтому встреча была принципиальной.

Первое вбрасывание и первые очки в матче можно записать в актив хозяев паркета. После неточного среднего броска Алексея Кузнецова, подбор на «своем щите» выиграл Роман Семернинов, сделал точный пас на Антона Агеева, но спартаковец Чернов сфолил на нем, и с линии штрафных Антон дважды был точен. К сожалению хозяев, дальше игра развивалась по другому сценарию. После, «Спартак-Приморье», в лице Чернова, Агапова и Комарова только наращивал свое преимущество. Итог первой десятиминутки – 16:21.

С началом второй четверти «Рускон-Мордовия» не сумела собраться и наладить игру в защите, что привело к двум точным броскам со средней дистанции капитана приморцев Дмитрия Загнойко. Русконец Догадин смог отыграть два очка сразу же, но в ответ  хозяева получили пять. Сначала Голяхов организовал хорошую атаку, которую сам же из под кольца закончил двушкой, а следом Загнойко был точен с дальней дистанции. В середине четверти, Бабурин отдал пас на воспитанника владивостокской школы Дмитрия Гордеева, который поразил кольцо трехочковым. В итоге четверть осталось за гостями - 17:21 и +9 к большому перерыву – 33:42.

В третьей четверти хозяев площадки ждал полный разгром. Наставник красно-белых Борис Ливанов внес небольшие коррективы в игру своих подопечных, которые в свою очередь оправдали все надежды тренера. «Спартак-Приморье» безоговорочно выиграл четверть практически с двукратным преимуществом 16-27, что придало приморцам непробиваемую уверенность в победе в этом матче, а баскетболистам Саранска напротив – полное несогласование действий как в обороне, так и нападении – 49:69. +20 в активе владивостокцев перед заключительной четвертью, которая стала практически формальностью.

Четвертая четверть так же началась с точных попаданий «Спартака». Савенков и Голяхов послали снайперские мячи со средней линии. Хозяева пошли «ва-банк», что принесло свои плоды. Грибельный был дважды точен с трешки, но «где они были раньше», - так выкрикивали болельщики с трибун саранского комплекса. Баскетболисты «Рускон-Мордовии» сумели выиграть четвертую четверть со счетом 24:19, но на итоговый результат матча эта победа уже никак не повлияла – 73:88.

«Спартак-Приморье» добыл психологически важные два очка и стал безоговорочным лидером «Суперлиги».

Сегодня, 12 января, состоится вторая игра.

«Рускон-Мордовия» Саранск – «Спартак-Приморье» 73:88 (16:21, 17:21, 16:27, 24:19)

«Спартак-Приморье»: Загнойко – 16 очков (6 подборов), Голяхов – 16 (3 передачи, 4 перехвата), Чернов – 13 (3 подбора), Павлов – 12, Агапов – 7 (6 подборов), Комаров – 7 (3 подбора), Соловьев – 5, Хлопонин – 5, Савенков – 4 (3 перехвата, 2 блокшота, 13 подборов), Гордеев – 3 (3 подбора), Бабурин – 0 (5 передач, 2 перехвата), Полищук.