На пределе

На пределе

На пределе«Рускон-Мордовия» - «Спартак-Приморье» 89:87 (15:25, 28:19, 17:19, 29:24)

«Спартак-Приморье»:
    Загнойко – 18 очков (3 передачи, 3 подбора), Бабурин – 16, Агапов – 10 (6 подборов), Голяхов – 9 (3 передачи), Чернов – 9 (4 подбора), Савенков – 8 (3 перехвата, 12 подборов), Комаров – 7 (7 подборов), Гордеев – 5, Павлов – 3 (3 подбора), Хлопонин – 2, Соловьев, Полищук.

Лучшим отрезком встречи для приморской команды в повторной игре с «Русконом» стала первая четверть. Не без труда и с долей везения спартаковцы завершили стартовую десятиминутку точным дальним попаданием – это Евгений Бабурин увеличил отрыв до 10 очков – 15:25.

Удержать добытое преимущество приморцам было очень тяжело. Русконовцы, наученные горьким опытом вчерашнего поражения, все реже позволяли бросать нашим баскетболистам с открытых позиций, а сами более ответственно подходили к собственным атакам.

В результате, на заключительный период команды выходили при счете 60:63 в пользу гостей, а в первой же атаке Алексей Кузнецов броском из-за дуги сравнял счет. Шесть очков подряд Загнойко к середине четверти подарили надежду приморским болельщикам на положительный исход встречи – 67:74. Тайм-аут, взятый Сергеем Олейниковым, пошел на пользу хозяевам. Неутомимый Алексей Кузнецов, на счету которого в этой встрече набралось 30 очков, сократил счет до минимума – 76:77. Но основные события в матче  были впереди.

За 1.04 русконовцы сравняли счет – 82:82. Тут же Голяхов вывел «Спартак» вперед с линии штрафных – 82:84. В сольном проходе Кузнецов вновь сравнял – 84:84. Загнойко опять встал на линию и был точен – 84:86. Оставалось 29 секунд, когда саранцы вновь сравняли счет – 86:86.

Александр Павлов получил неспортивный фол за 7 секунд до финальной сирены, неудачно прервав ещё толком не начавшуюся атаку хозяев. Агеев забросил один из двух, а при вводе мяча Павлов вновь сфолил на «11 номере» «Рускона». Тут Агеев был точен уже дважды – 89:86. Для того чтобы перевести игру в овертайм, приморцам надо было забросить дальний бросок. На роль спасителя был выбран Евгений Бабурин, который к этому времени уже имел на своем счету 4 точных трехочковых из 8. На этот раз госпожа Фортуна отвернулась от спартаковцев и не дала шанс нашим баскетболистам на продолжение матча в дополнительное время.

«Спартак-Приморье» продолжает лидировать в регулярном чемпионате Суперлиги, опережая «Рускон-Мордовию» по результатам личных встреч.