«Спартак-Приморье» - «Рускон-Мордовия» 78:64. Фоторепортаж

«Спартак-Приморье» - «Рускон-Мордовия» 78:64. Фоторепортаж«Спартак-Приморье» - «Рускон-Мордовия» 78:64 (18:12, 25:17, 21:21, 14:14)

«Спартак-Приморье»: Бабурин – 13 очков (2 перехвата), Пономарев – 10 (10 подборов), Голяхов – 10 (6 передач, 2 перехвата), Агапов – 9 (3 подбора), Усков – 8 (4 подбора), Павлов А. – 7 (3 передачи, 2 перехвата, 9 подборов), Павлов И. – 6 (2 подбора), Гордеев – 5 (2 передачи), Соловьев – 4 (4 подбора), Савенков – 3 (2 перехвата, 5 подборов), Комаров – 3 (5 подборов), Полищук.

Центральными матчами предпоследнего тура «регулярки» смело можно назвать те, которые проходят в эти дни на паркете спорткомплекса «Олимпиец». Обе команды – «Спартак-Приморье» и «Рускон-Мордовия» – претендуют на награды текущего чемпионата, причем наши гости из Саранска летели во Владивосток в роли единоличного лидера.

Старт остался за приморцами – 9:0 после первых четырех минут матча. Ответ у соперника нашелся в лице гиганта (ростом 215 см) Сергея Овешкова, на счет которого были записаны первые 5 очков русконовцев. Преимущество в 6 очков, добытое в первом периоде, хозяева растеряли уже к четвертой минуте второй четверти – 21:21. Немного поиграв на нервах болельщиков, подопечные Бориса Ливанова выдали отличный отрезок во второй половине десятиминутки (15:2), и на большой перерыв спартаковцы вновь уходили в роли лидера – 43:29.

Равная игра во второй половине матча с обилием красивых проходов в исполнении Виктора Ускова, Дмитрия Гордеева и, конечно, Алексея Голяхова (собравшего на себе 6 фолов соперника), а также точные «трешки» Евгения Бабурина порадовали полный зал «Олимпийца». 78:64 – убедительная победа над лидером.

Для того чтобы стать победителями регулярного чемпионата, баскетболистам «Рускона-Мордовии» необходимо во Владивостоке одержать одну победу из двух. Остался один шанс, поэтому завтра, 20 апреля, будет совсем другая игра!