После третьего тура Первенства России хоккеисты арсеньевского «Востока» - в лидерах. Видео

После третьего тура Первенства России хоккеисты арсеньевского «Востока» - в лидерах. ВидеоПосле третьего тура Первенства России по хоккею с мячом арсеньевский "Восток" уверенно идет в лидерах. Принципиальной была последняя встреча с командой "Надежда" из Биробиджана.
    Видеорепортаж Вадима Перевалова

Болельщики арсеньевской команды поначалу не верили своим глазам. Биробиджанская "Надежда", действующий чемпион по хоккею с мячом в нашей Дальневосточной зоне, с первых минут игры, казалось, не могла собраться, чтобы ответить мощному натиску арсеньевских хоккеистов. Атаки шли одна за одной.

За 5 минут до конца первой игры "Восток" вел "всухую" - 6:0. Лишь под конец встречи "Надежде" удалось забить мяч престижа.

6:1 – итог первой игры. Героем дня стал нападающий "Востока" Сергей Радченко, забивший в ворота соперников три мяча.

Сергей Радченко, нападающий команды "Восток": "Во-первых, это был психологический настрой, нежели физический, или другие мотивации. Прежде всего, нужна была победа".

Главный тренер "Востока" Валерий Лежнин остался доволен игрой своих подопечных, что естественно при таком счете. По словам наставника арсеньевской дружины, у команды складывается свой уверенный почерк ведения игры.

Валерий Лежнин, главный тренер команды "Восток": "Ребята наши давно играют. Появилось чувство локтя. Это - немаловажный фактор. Сегодняшняя игра это показала и доказала".

То, что соперники достойны друг друга, показала вторая встреча, которая состоялась на следующий день. Теперь уже "Надежда" выигрывает первый тайм с ощутимым перевесом в три безответных мяча. Лишь после перерыва "Восток" нащупал брешь в обороне гостей, однако догнать так и не успел.

2:3 – первое поражение "Востока" в этом сезоне. Тем не менее, арсеньевская команда по-прежнему на первом месте, опережая "Надежду" на три очка.