Арсеньевский "Восток" - по-прежнему лидер Первенства России. Видео

Арсеньевский
    Арсеньевский "Восток" - по-прежнему лидер Первенства России. ВидеоВ Первенстве России по хоккею с мячом арсеньевский "Восток" - по-прежнему лидер нынешнего сезона. В последнем туре команда набрала в свой актив еще 6 очков, которые ей дались совсем нелегко.
    Видеорепортаж Вадима Перевалова

Арсеньевский "Восток" пошел в отрыв. Встреча с командой армейского клуба Дальневосточного военного округа открывает второй круг Первенства в дальневосточной группе. И надо сказать: гостям удалось слегка подпортить болельщикам приморской команды настроение.

Армейцы первыми открывают счет, затем попеременно выходят вперед то хозяева, то гости. Защитник "Востока" Михаил Ефимов за 8 минут до окончания встречи ставит победную точку - 4:3.

Наставник арсеньевской дружины Валерий Лежнин невыразительную игру своих подопечных объяснил неудобным календарем игр, по которому участникам соревнований приходится пропускать один тур.

Валерий Лежнин, главный тренер команды "Восток" (г.Арсеньев): "Этот двухнедельный перерыв сильно выбивает. Был потерян игровой тонус".

В повторном матче "Восток" встрепенулся и показал свою мощь. Практически с первых минут, завладев инициативой, арсеньевские хоккеисты не упустили ее до финального свистка. 8:2 - итог этой встречи. Соперники понимают, что "Востоку" в этом сезоне мало кто может серьезно противостоять.

Александр Сташко, тренер команды "СКА ДВО" (г.Хабаровск): "Я думаю, при определенном стечении обстоятельств и при хорошей игре, "Восток" должен стать чемпионом".

Приморская команда набирает 27 очков и уходит вперед от ближайшего преследователя, от биробиджанской "Надежды", на 6 очков.

Тем временем действующий чемпион Первенства "Надежда" оступилась в Хабаровске с командой "СКА-Нефтянник 2". В первой игре проигрывает армейцам - :4, во второй - берет реванш - 10:5.

Усиленная в родных стенах игроками высшей лиги команда "СКА- Нефтянник 2" будет в следующем туре экзаменовать наших хоккеистов. Затем "Восток" ждет встреча с главным соперником – "Надеждой".

Сохранить лидирующую позицию в Первенстве "Востоку" как раз и помогут набранные накануне очки в домашних встречах.

Фоторепортаж 22 января Восток - СКА ДВО 4:3 >>>

Фоторепортаж 23 января Восток - СКА ДВО 8:2 >>>

Фоторепортаж 23 января СКА Нефтяник 2 - Надежда 5:10 >>>