"Надежде" не удалось поквитаться с арсеньевским "Востоком". Видео

"Надежде" не удалось поквитаться с арсеньевским "Востоком". ВидеоАрсеньевский «Восток» вместе с командой «Урожай» из поселка Смидович Еврейской автономии возглавили турнирную таблицу дальневосточной группы высшей лиги Первенства России по хоккею с мячом.

Команда «Надежда» из Биробиджана – амбициозная, опытная и титулованная. Многократный чемпион Дальнего Востока по хоккею с мячом. В прошлом году Первенство в группе выиграл арсеньевский «Восток», поэтому «Надежде» изо всех сил хотелось поквитаться за тот проигрыш. Однако, тренерский штаб «Востока» был готов к такому натиску.

Валерий Лежнин, главный тренер команды «Восток» (г. Арсеньев): «Команда «Надежда» отличается скоростными качествами, многие ее игроки. Поэтому необходимо с первых секунд не дать развиваться их атаке стремительно».

Одно дело - говорить, другое – исполнить. Первая игра, первый тайм, через 4 минуты «Надежда» открывает счет, а к 43-ей ведет со счетом 4:2. Вот тут «Восток» и встрепенулся. За две минуты до перерыва братья Поркулевич - Вадим и Сергей - успевают сравнять счет 4:4. Во втором тайме «Восток» пошел в атаку, и его трудно было остановить. Нападающий Вячеслав Братченко в этой игре забил два мяча, хотя был заметен больше в обороне, чем в передней линии.

Вячеслав Братченко, нападающий команды «Восток» (г. Арсеньев): «Могу сыграть и защитника. Это не суть важно. Но в нужные моменты матча, когда проигрывали, надо было нагнетать там. А когда повели в счете, надо спуститься и придержать счет, сыграть на контратаке».

В повторной встрече приморская команда с первых минут не давала развернуться сопернику. Арсеньевцы ведут со счетом 2:0 в первом тайме, а во втором доводят игру до логического окончания в свою пользу - 4:2. Наставник «Надежды» в недавнем прошлом лучший бомбардир команды и первенства Михаил Бральгин вынужден был признаться, что в этом сезоне его команде весьма трудно играть в свой хоккей.

Михаил Бральгин, главный тренер команды «Надежда» (г. Биробиджан): «Приезжих игроков восемь человек. В команде смена поколений. Хотим молодежи побольше взять, так как ветеранов осталось - Жаданов и Милевский. Пока не можем найти свой рисунок игры».

После пятого тура верхнюю строчку в турнирной таблице занимают сразу две команды – арсеньевский «Восток» и «Урожай» (п. Смидович). У них по 20 очков. С 4 по 7 января в Биробиджане команды нашей 5-й группы разыграют Кубок Дальнего Востока. В прошлом году его обладателем стал хабаровский «СКА-Нефтяник-2». Но в том розыгрыше не участвовал приморский «Восток», который проходил отбор в Премьер-лигу Чемпионата страны, как победитель первенства в своей группе.